Préparatifs du Congrès constitutif du nouveau Parti de Laurent Gbagbo/Voici les noms des membres des commissions et groupe de réflexion

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦 𝗗𝗨 𝗖𝗢𝗠𝗜𝗧𝗘́ 𝗗𝗘 𝗖𝗢𝗢𝗥𝗗𝗜𝗡𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡

  • ACKAH EMMANUEL
  • ASSOA ADOU
  • DANO DJEDJE SEBASTIEN
  • OULAYE HUBERT
  • GNAHORE JEAN BAPTISTE

𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝟭

𝗖𝗵𝗮𝗿𝗴𝗲́𝗲 𝗱𝗲 𝗹’𝗲́𝗹𝗮𝗯𝗼𝗿𝗮𝘁𝗶𝗼𝗻 𝗱𝘂 𝗽𝗿𝗼𝗷𝗲𝘁 𝗱𝘂 𝗠𝗮𝗻𝗶𝗳𝗲𝘀𝘁𝗲 𝗱𝘂 𝗣𝗮𝗿𝘁𝗶

𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : AKOUN LAURENT

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : GNAGNE YADOU MAURICE

𝗥𝗔𝗣𝗣𝗢𝗥𝗧𝗘𝗨𝗥 : GNAOULE OUPOH BRUNO

𝗥𝗔𝗣𝗣𝗢𝗥𝗧𝗘𝗨𝗥 𝗔𝗗𝗝𝗢𝗜𝗡𝗧 : ADOM MARIE-CLEMENCE

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦 :

  • AGNERO PAUL WOOD
  • BAMBA MASSANI
  • BOTIAGNE ESSIS
  • DEDI SERY FAUSTIN
  • DANHO ELEONORE
  • DAMANA ADIA PICKAS
  • GNAHOUA MARCELLIN
  • KIPRE PIERRE
  • KOUASSI APETE
  • KOUASSI KOUADIO BERTIN
  • LIA BI DOUAYOUA
  • LIDA KOUASSI MOISE
  • MIEZAN BROU
  • OREGA YOUKPO BARTHELEMY
  • OURAGA EUGENIE
  • TOUTOU TOUSSAINT

𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝟮

𝗖𝗵𝗮𝗿𝗴𝗲́𝗲 :

-𝗗𝗲 𝗹’𝗲́𝗹𝗮𝗯𝗼𝗿𝗮𝘁𝗶𝗼𝗻 𝗱𝗲𝘀 𝘀𝘁𝗮𝘁𝘂𝘁𝘀 𝗲𝘁 𝗿𝗲̀𝗴𝗹𝗲𝗺𝗲𝗻𝘁 𝗶𝗻𝘁𝗲́𝗿𝗶𝗲𝘂𝗿

-𝗗𝗲 𝗽𝗿𝗼𝗽𝗼𝘀𝗲𝗿 𝗹𝗮 𝗱𝗲́𝗻𝗼𝗺𝗶𝗻𝗮𝘁𝗶𝗼𝗻 𝗱𝘂 𝗣𝗮𝗿𝘁𝗶

-𝗗𝗲 𝗽𝗿𝗼𝗽𝗼𝘀𝗲𝗿 𝗹𝗲 𝘀𝗶𝗴𝗹𝗲 𝗱𝘂 𝗣𝗮𝗿𝘁i

𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : KOUASSI KOUAKOU ANDRE

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : GUIRIEOULOU EMILE

𝗥𝗔𝗣𝗣𝗢𝗥𝗧𝗘𝗨𝗥 : DJODJO TOGBA

𝗥𝗔𝗣𝗣𝗢𝗥𝗧𝗘𝗨𝗥 𝗔𝗗𝗝𝗢𝗜𝗡𝗧 : GUEDE KACOU JOSEPH

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦

  • APO GISELE
  • GUIBONI SINSIN ROLAND
  • HABIBA TOURE
  • KOFFI DADIER PIERRE
  • KONATE NAVIGUE
  • KONE KATINAN JUSTIN
  • KOUASSI FRANCK ANDERSON
  • KPOLO MAPRI DOMINIQUE
  • MONNET LEON EMMANNUEL
  • N’GUESSAN ASSI GEORGES
  • OUEGNIN GEORGES ARMAND
  • SOLOU GNOLEBA LUCIEN
  • TCHEIDE JEAN GERVAIS
  • MANGONE BAUHI BI PATRICK JUVET DORGELES
  • TRAZIE ELYSEE FRANCIS

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦 𝗗𝗨 𝗚𝗥𝗢𝗨𝗣𝗘 𝗗𝗘 𝗥𝗘́𝗙𝗟𝗘𝗫𝗜𝗢𝗡 𝗘́𝗟𝗔𝗥𝗚𝗜

  • ABBY BLAISE
  • ABOUA KOFFI JOSEPH
  • ACKAH EMMANUEL
  • ADO GOSSAN
  • ADOM MARIE-CLEMENCE
  • AGNERO PAUL WOOD
  • AKOUN LAURENT
  • ALFRED ACKAH
  • AMAN KADJO
  • AMANI N’GUESSAN MICHEL
  • AMANLAMAN ANNE-MARIE
  • APO GISELE YAPI
  • ANOI BRUNO MESMIN
  • ASSOA ADOU
  • ASSOUMA JULIETTE
  • AYITE KOUASSI NOEL
  • BAMBA AMARA
  • BAMBA MASSANI
  • BAYOU JEAN CLAUDE
  • BECHIE PAUL MICHEL
  • BEDI OLY
  • BESSE SYLVIE DOMINIQUE
  • BEUGRE SERGE
  • BILLAUD ZEREHOUE DANIEL
  • BRIKA GBAYORO
  • BONI BEDA
  • BOTIAGNE GNAGNE ESSIS
  • DACOURY-TABLEY HENRI PHILIPPE
  • DALLO DESIRE
  • DAMANA ADIA PICKAS
  • DANHO ELEONORE
  • DANO DJEDJE SEBASTIEN
  • DEDY SERI FAUSTIN
  • DIETY ABRAHAM
  • DJODJO TOGBA
  • DUA KOBENAN CAMILLE
  • EHIVET SIMONE GBAGBO
  • ETTIEN AMOIKON
  • GBALLOU SRGES
  • GNAGNE YADOU MAURICE
  • GNAHORE JEAN-BAPTISTE
  • GNAHOUA MARCELIN
  • GNAKPA GODE
  • GNAOULE OUPOH BRUNO
  • GUEDE KACOU JOSEPH
  • GUEHOUN GNAKPA AUGUSTIN
  • GUIBONY SINSIN ROLAND
  • GUIRIEOULOU EMILE
  • HABIBA TOURE
  • KANGA KOUADIO VENANCE
  • KAZA DJAH
  • KIPRE PIERRE
  • KOFFI DADIER PIERRE
  • KONATE NAVIGUE
  • KONE BOUBAKAR
  • KONE KATINA JUSTIN
  • KOUASSI FRANCK ANDERSON
  • KOUA JUSTIN
  • KOUASSI APETEY
  • KOUASSI KOUADIO BERTIN
  • KOUDOU DAGO GREGOIRE
  • KOUDOU EVARISTE ZEGBEUH
  • KPAN NOEL
  • KPOLO DOMINIQUE
  • KAZA DJAH
  • LAGO LEBATO MODESTE
  • LIA BI DOUAYOUA
  • LIDA KOUASSI MOÏSE
  • LIKIKOUET ODETTE SAUYET
  • LOROUGNON MARIE ODETTE
  • MAMOUROU COULIBALI
  • MANGONE BAUHI BI PATRICK JUVET DORGELES
  • M’BOLO NANDE MARTIN
  • MIEZAN BROU
  • MONNET LEON EMMANUEL
  • N’KO MARCEL
  • N’GUESSAN ASSI GEORGES
  • NIKPI ADELE GABRIELLE
  • OREGA YOUKPO BARTHELEMY
  • OUEGNIN GEORGES ARMAND
  • OULAYE HUBERT
  • OURAGA EUGENIE
  • KOYORO HENRIETTE
  • SORO SEYDOU
  • SOLOU GNOLEBA LUCIEN
  • TAPE KIPRE
  • TCHEIDE JEAN GERVAIS
  • TIACOH THOMAS
  • TOUTOU TOUSSAINT
  • TRAZIE ELYSE
  • WODJA SUZANE

𝗔𝗿𝘁𝗶𝗰𝗹𝗲 𝟮 : 𝗟𝗲 𝗖𝗮𝗺𝗮𝗿𝗮𝗱𝗲 𝗗𝗔𝗡𝗢 𝗗𝗝𝗘́𝗗𝗝𝗘́ 𝗦𝗘́𝗕𝗔𝗦𝗧𝗜𝗘𝗡 𝗲𝘀𝘁 𝗻𝗼𝗺𝗺𝗲́ 𝗣𝗿𝗲́𝘀𝗶𝗱𝗲𝗻𝘁 𝗱𝘂 𝗖𝗼𝗻𝗴𝗿𝗲̀𝘀 𝗰𝗼𝗻𝘀𝘁𝗶𝘁𝘂𝘁𝗶𝗳.

𝗔𝗿𝘁𝗶𝗰𝗹𝗲 𝟯: Toute disposition antérieure contraire est abrogée.

 

𝗙𝗮𝗶𝘁 𝗮̀ A𝗯𝗶𝗱𝗷𝗮𝗻 𝗹𝗲 𝟬𝟲 𝗦𝗲𝗽𝘁𝗲𝗺𝗯𝗿𝗲 𝟮𝟬𝟮𝟭

𝗣𝗼𝘂𝗿 𝗹𝗲 𝗣𝗿𝗲́𝘀𝗶𝗱𝗲𝗻𝘁 𝗟𝗔𝗨𝗥𝗘𝗡𝗧 𝗚𝗕𝗔𝗚𝗕𝗢

𝗗𝗿 𝗔𝗦𝗦𝗢𝗔 𝗔𝗗𝗢𝗨

𝗦𝗘𝗥𝗩𝗜𝗖𝗘 𝗖𝗢𝗠𝗠𝗨𝗡𝗜𝗖𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡